Центры паломничеств
Паломничества

11 Февраля 13Неизвестный

Патронажная служба: поездка в Невьянск

25 февраля состоялась первая в этом году экскурсионно-паломническая поездка для сестер и добровольцев Патронажной службы Фонда «Милосердие», действующего при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

25 февраля состоялась первая в этом году экскурсионно-паломническая поездка для сестер и добровольцев Патронажной службы Фонда «Милосердие», действующего при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Группа собралась из 25 человек во главе с директором фонда «Милосердие» священником Василием Байшевым и старшей сестрой Патронажной службы Анны Анатольевной Бородиной.

Паломники посетили храмы г. Невьянска, построенные более 200 лет назад - Спасо-Преображенский Собор, Вознесенскую церковь, а также Свято-Николаевский храм в Быньгах, где приложились к святыням.

Паломники посетили храмы г. Невьянска, построенные более 200 лет назад - Спасо-Преображенский Собор, Вознесенскую церковь, а также Свято-Николаевский храм в Быньгах, где приложились к святыням. Прошли с экскурсией по знаменитой наклонной Невьянской башне, а также побывали в гончарной мастерской села Нижние Таволги, где состоялось творческое занятие по изготовлению изделий из глины.

Одним из важных пунктов программы было знакомство между собой добровольцев, помогающих сестрам милосердия на патронажных адресах по уходу за больными и престарелыми одинокими людьми, и духовная беседа с отцом Василием.

Одним из важных пунктов программы было знакомство между собой добровольцев, помогающих сестрам милосердия на патронажных адресах по уходу за больными и престарелыми одинокими людьми, и духовная беседа с отцом Василием. Обсудили волнующие вопросы, поделились опытом и получили наставления батюшки. 

Добровольцы обсудили волнующие вопросы, поделились опытом и получили наставления батюшки.

В настоящее время сестры милосердия и добровольцы Патронажной службы Фонда оказывают помощь более чем на 50 адресах г. Екатеринбурга. Тем, кто нуждается по состоянию здоровья в постоянном уходе, и у кого рядом нет родственников, они приносят продукты и лекарства, делают уборку помещений, и самое главное - общаются по душам, чтобы помочь справиться с одиночеством.

Источник:   http://www.ekbmiloserdie.ru/article/pilgrimage/597-the-service-department-a-trip-to-nevyansk

Места:
Спасо-Преображенский собор в г. Невьянск
Храм Вознесения Господня в г. Невьянск
Храм Николая Чудотворца в с. Быньги


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии