Центры паломничеств
Паломничества

31 Марта 13Неизвестный

Крестный ход к Свято-Михайловской часовне в с. Кострома

21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по окончании Божественной литургии из поселка Прохоровка прихожане храма свв. апп. Петра и Павла отправились к Свято-Михайловской часовне в с. Кострома. Часовня находится в живописном месте на территории этнографического музея «Деревня Кострома».

По прибытии в этнографическую деревню группа паломников прошла крестным ходом к св. источнику, расположенному у Свято-Михайловской часовни, где был отслужен священником Олегом Билевичем молебен с водосвятием.

После молебна иерей Олег Билевич, поздравляя паломников, сказал: «Этот день можно считать днем ангела-хранителя каждого из нас. Поскольку сегодня, воздавая хвалу Архистратигу Михаилу, начальствующему над всем Воинством небесным, мы также чтим своих небесных покровителей, состоящих в этом воинстве. Святой Архистратиг Михаил (имя его в переводе с еврейского - «кто как Бог») - верный служитель Божий, низринувший с Неба возгордившегося денницу с другими павшими духами. А к остальным Ангельским Силам он воскликнул: «Вонмем! Станем добре пред Создателем нашим и не помыслим неугодного Богу!». Откликнемся же и мы на этот призыв!»


Источник:   http://gubeparh.ru/prokhorovskoe-blagochinie/339-krestnyj-khod-k-svyato-mikhajlovskoj-chasovne-v-sele-kostroma

Места:
Часовня Михаила Архангела в с. Кострома

Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии