Центры паломничеств
Паломничества

23 Июля 13Неизвестный

По святым местам Эстонии

С 5 по 8 июля для сестер Сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской и активных прихожан храма Преображения Господня г. Сморгони была организована поездка в Эстонию: в Свято-Успенский женский монастырь в Пюхтицах с посещением пустыни в честь Преображения Господня, собора святого благоверного князя Александра Невского в г. Таллине.

Благословляя сестре на поездку, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Анатолий Резанович пожелал паломницам получить духовное удовлетворение от сердечной молитвы. «Ведь ваше послушание - работа с больными и инвалидами, которое вы несете при храме, отнимает много сил духовных и телесных, - сказал отец Анатолий. - Это - путь христианский, который выбрали наши прадеды, путь служения Богу и людям. Пусть эта паломническая поездка поможет почувствовать величие нашей Православной веры, получить духовную пользу от Святынь, к которым вы будете приклонять в молитве колени».

Поездка сестер стала полезной для них, укрепила духовно. Приехали они домой со множеством наилучших впечатлений.

Источник:   http://www.eparhia.by/statja/po-svjatym-mestam-ehstonii.html

Места:
Пюхтицкий Успенский монастырь
Александро-Невский собор в г. Таллин
Храм Рождества Пресвятой Богородицы (Казанская церковь) в г. Таллин


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии