Центры паломничеств
Паломничества

20 Августа 13Неизвестный

Паломническая поездка в Иверский мужской монастырь

26 октября 2012 г. паломники Свято-Троицкого храма посетили Валдайский Иверский монастырь.

Престольный праздник в честь перенесения Иверской иконы Божией Матери в Москву, Высокопреосвященнейший Лев, Митрополит Великого Новограда и Старорусский, в сослужении Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, возглавил Божественную Литургию в Иверском соборе.

На праздник приехали помолиться Пресвятой Богородице  и паломники из г. Кириши.

Перед  чудотворным образом Божией Матери был отслужен праздничный молебен. По окончании епископ Ефрем поздравил Митрополита Льва и паломников монастыря с Богородичным праздником.

Владыка Митрополит обратился к молящимся с проповедью, пожелав всем присутствующим помощи Божией, чтобы молитвами всей Церкви перед чудотворными образом Иверской иконы Божией Матери, привезенной с Афона, у которой молились наши предки, молитвами Самой Пречистой Божией Матери, Господь хранил землю нашу, и Церковь нашу, и каждого из нас.

После Литургии мы побывали на экскурсии. Нам рассказали историю монастыря, о святынях, о храмах монастыря. После экскурсии мы посетили церковную лавку, где каждый приобрёл себе нужное для его духовной жизни, и поклонившись Иверской иконе Божией Матери, испрашивая благословения Богородицы на обратный путь, поехали домой.


Источник:   http://sv-troica.prihod.ru/ourpilgrimagecategory/view/id/1143794

Места:
Валдайский Иверский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии