Центры паломничеств
Паломничества

02 Сентября 13Анастасий

Краткий отзыв о поездке в Крыпецкий монастырь

Несколько слов о работе, послушании и общем впечатлении от проведенного времени в монастыре.

Божией милостью мне довелось несколько лет поработать в монастыре преп. Саввы Крыпецкого, что в псковской области. Отзывы конечно очень хорошие. Когда то прочитал у святителя Игнатия , что лучше монастырской ,нет жизни на земле, вернее он пишет что это есть- :"милость милостей Царя Царей" . Теперь очень рад , что могу это опытно засвидетельствовать.

Конечно современный уклад жизни не соответствует древнему монастырскому благочестию,описанному в книгах, по причине отсутствия опытных духовников -старцев. Но основа безусловно осталась. Для обычного мирского человека главное врачевство-отсутствие гонки за деньгами, от этого хоть можно отдохнуть. Плюс благодатное послушание-работа на свежем воздухе , общая трапеза с обязательным чтением жития святых святителя Димитрия и конечно проникновенные монастырские службы.

Мощи преподобного Саввы находятся под спудом- но благодать необыкновенная - особенно это чувствуется вечером , когда все угомонились. Утром каждый день ему служат молебен , перед утренним правилом. Несколько лет назад по благословению Святейшего Патриарха и Архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия состоялось прославление ( как местночтимого) святого преподобного Корнилия Крыпецкого, были обретены его мощи , десница положена в раку.Прославлен как местночтимый ,но по многим свидетельствам это великий русский святой , он был ясновидящим , также есть пророчества о России ( почил в 1903 году)

Источник:   http://pravmama.ucoz.ru/forum/10-302-1

Места:
Крыпецкий Иоанно-Богословский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии