Центры паломничеств
Паломничества

06 Октября 13Вера

Дивеевская обитель

Дивеево - это место где мечтает побывать любой православный человек.

Я живу недалеко и люблю бывать в монастыре. Бывает иногда тяжело, устаёшь от всего и хочется просто побыть одной. Тогда я понимаю, что мне надо в Дивеево.

И лишь только пройдёшь по святой канавке Царицы Небесной, помолишься у святых мощей преп. Серафима Саровского - сразу становится легче, жизнь видится в ярких красках. А источники в Дивееве просто творят чудеса; кто окунулся хоть раз, знает, как это здорово. Сначала боязно, вода холодная, но читаешь молитву и вперёд -окунутся три раза с головой под воду. Я лично, после источника, долго про болезни забываю. Воды всегда набираю много, еду готовлю на ней и дети у меня очень любят пить родниковую водичку.

Есть ещё источник преп. Серафима Саровского в 20 км. от Дивеево, там просто благодать, лес кругом. Можно купить очень красивые сувениры родным и друзьям, и перекусить есть где. С ночлегом тоже нет проблем, очень много гостиниц открылось в Дивееве, да и местные жители пускают недорого. 

В общем кто задумал побывать в Дивееве, не откладывайте на потом!




Источник:   http://otzovik.com/review_49724.html

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии