Центры паломничеств
Паломничества

12 Октября 13Наталья

Ездили в Дивеево !

Прежде чем ехать по тел. мы заброннировали для себя дом в Дивеево на сутки. Цена за взроcлого 500р./чел, ребенок 300р./чел, а ребенок до года (наш Ярик) 250р..Поехали мы почти всей семьей - 15 человек, на трех машинах. По дороге немного плутали в итоге доехали за 7 часов(обратно за 6)). Дом оправдал мои ожидания - с хорошим ремонтом, двухэтажный, с крассивыми комнатами, есть детская с аквариумом и красивыми рыбками, большая кухня со всем необходимым( микроволновка, чайник, плита, холодильник, посуда), ванная, туалет, гор. вода, стир. машина, 3 теллевизора в доме, больше всего мне понравилась кровать, кот. нам досталась - такой матрас классный)).

После того, как разместились, поужинали и переоделись поехали в храм.

Дом оказался в наверное мин. в 30 ходьбы до храма, поэтому к нему мы ездили на машине (там полно стоянок). Около храма целая куча лавок с платками, юбками, сарафанами, сувенирами и т.п. Около храма стоит большой супермаркет, работающий с 9 до 22ч., полно кафешек и шашлыки на улице.

В этот вечер мы только успели отстоять в очереди к мощам Серафима Саровского и пройти по канавке Богородицы.

Ярик вел себя хорошо. Только когда в очереди сним стояли и потом в храм зашли - начал капризничать (т.к. народу очень и оченьмного было ).

Утром Яр проснулся в 5,30 (обычно это происходит в 10) и мы поехали опять в храм - так было здорово народу в это время было не так много. Мы прошли с ним по канавке (около часа это заняло). Потом он заснул. Позже я хотела причастить его, но когда зашли в храм - там ступить некуда было и Ярик опять стал капризничать. Храм, расчитанный на 5 тыс. человек был битком забит. Мы пошли с ним в другие храммы. Приложились к мощам Дивеевских Сестер. Потом пофоткались на память)

Отдельно хочется сказать о красоте этого всего комплекса храмов! Такая чистота безупречная! Цветок к цветоцку растет, такое все ухоженное, прекрасные газоны, на площадь передхрамом хоть в белом платье садись ни грамма не испачкаешь (я проверяла)). А какая красота, когда стемнеет - все колонны храма снизу прожекторами освещенны, всюду фонари декоративные!

Потом мы поехали на источник Серафима Саровского!)

Набрали воды, искупались и поехали домой!

Слава Богу за все!))


Источник:   http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/1481769

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии