Центры паломничеств
Паломничества

14 Октября 13Mireya

Притягивает и не хочет отпускать...

В Киево-Печерскую лавру я со своей семьей приезжала в 2012 году осенью. До сих пор я вспоминаю об этом чудесном и вдохновляющем месте с трепетом и желанием вернуться, так как времени было слишком мало, чтобы обойти всю лавру.

Киево-Печерская лавра занимает довольно большую территорию и разделяется на две: верхнюю и нижнюю лавру. Главными достопримечательностями лавры являются наверное пещеры, где можно увидеть нетленные мощи некоторых святых. В пещерах довольно душно. С собой в пещеру рекомендуется взять большую свечу. Свечи продаются на территории лавры. В пещеры так просто не пускают, только с экскурсоводом. Отставать от группы не советую, так как можно заблудиться, что я и сделала. Спасибо мужу, который меня отыскал и вывел из пещер. Перед входом в пещеры экскурсовод рассказывает как правильно себя вести, что и как делать. Мне очень понравилось в пещерах лавры, здесь как-будто соприкасаешься с историей, дух того времени навевает и заставляет задуматься о прошлом, настоящем и будущем...

Также к достопримечательностям лавры относятся: Церковь всех святых, Собор Успения Пресвятой Богородицы, Церковь Всех преподобных отцов печерских, Церковь Христова Воскресения и многие другие...

Вся территория Киево-Печерской лавры облагорожена красивыми цветами и экзотическими растениями. Как-будто кусочек рая мы видим перед своими глазами.

Источник:   http://otzovik.com/review_439869.html

Места:
Киево-Печерская лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии