Центры паломничеств
Паломничества

07 Ноября 13Кристина

Поездка в ХХС обернулась для нас настоящим Чудом.

Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже! Ездили сегодня ночью с мужем и годовалым сыном в ХХС. Итак, по порядку.

Начитавшись отзывов, что начался небывалый ажиотаж (знакомый 17(!!!) часов в очереди простоял), что с детьми уже не пускают и вобще, из беременных и детей уже образовалась отдельная немалая очередь, я собралась духом и все равно решила ехать. Так и не определившись какое время для поездки все-таки лучше, решили ехать на машине после рабочего дня мужа.

Предварительно, я позвонила нашему батюшке с крестной, и попросила помолиться за нас, чтобы поездка была удачной. Помолилась дома Богородице и Спасителю и, "накапустившись" потеплее, чтобы не замерзнуть в очереди, в 22.40 мы втроем выехали из дома. Все время в пути я просила Богородицу помочь нам преодолеть эту устрашающую (-10 градусов, все-таки)очередь.

Муж наслушался радио и был настроен скептически. А я только говорила: "Господь все управит", " На все воля Божия", "Как Господь даст". Вобщем, я полностью подчинилась Божьей воле. Муж собирался меня до очереди довести с ребенком и остаться ждать снаружи. Говорил, а я-то как пройду? Меня не пропустят же. Машину мы поставили без проблем, возле Пушкинского музея, приехали в 23.15. Когда подходили к храму, я просила Господа, чтобы мне с мужем пройти. Через первый кардон нас пропустили сразу же.

А дальше... Идем мы вобщем дальше, а с левой строрны храма, огороженный участок типа парковки, почти пустой. За оградой стоял охранник. И тут с нами поровнялась группа из пяти человек, протягивают что-то охраннику и говорят: мы по пропускам. Потом поворачиваются и говорят нам: у нас один пропуск лишний, хотите пройдите один человек с ребенком? Муж говорит: ну иди. А я замешкалась, мы же все-таки вместе, говорю, да ладно мы по очереди детской пройдем. Взяли по этому пропуску какого-то парня.

А я подошла к этому охраннику и спрашиваю: а что за пропуск-то? Он показывает мне типа открыток с надписью "пропуск" и говорит: да вот, бумажки обычные. Я говорю: ну, может, Вы нас вместе пропустите? Пожалуйста!... Он молча открыл нам заграждение и мы прошли. Далее через полицейских и металлоискатель, народу там не было вобще. А я от радости только всем говорила, когда проходили: спаси вас Господи! Подошли мы ко входу, но не центральному, а боковому с левой стороны. И тут с другой стороны выходит батюшка, за ним кучка людей с детьми "от мала до велика" и говорит полицейскому: можно их провести, а то уже долго в очереди стоят? Из этой фразы я предположила, что "детская" очередь затянулась. Мы все быстренько зашли в храм, там нас проводили и мы вошли в зал, где охрана открыла ограждение, чтобы мы влились в общую очередь уже перед самой Святыней. И вот мы стоим, поют: "Пресвятая Богородица, спаси нас!", я с полными слез глазами от счастья и недоумения, обращаюсь шепотом к мужу: "Витя, а это вобще, что сейчас было? Мы уже в храме!!!" Ковчежец с Поясом установили на, типа, прямоугольную арку, и все люди проходили быстро под Поясом. Муж у меня высокий, он Мишку приложил ручкой к ковчежецу, а я мелкая, на цыпочки встала и приложилась рукой к "потолку" этой арки, где стояла Святыня.

На выходе раздавали иконки с освященными поясками. Пока Мишку в храме одевали, он так радовался! Прямо хохотал от радости! По дороге до машины, мы летели как на крыльях, ошарашенные, радостные и счастливые, и только повторяли: это просто Чудо! Слава Тебе, Господи! Благодарим Тебя! Вобщем, девочки, на все-провсе у нас ушло минут 15!!!!!!!!

ДИВНЫ ДЕЛА ТВОИ, ГОСПОДИ!!! БЛАГОДАРИМ ТЕБЯ!!!

Источник:   http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/1691454

Места:
Храм Христа Спасителя


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии