Центры паломничеств
Паломничества

11 Декабря 13Паломническая служба при Миссионерском отделе

СВЯТЫНИ ГРЕЦИИ

 Выражаем глубокую признательность паломнической службе «ОТРАДЕ» при Миссионерском отделе Московского Патриархата за организацию незабываемой поездки по святым местам Греции и Италии.     

                                                  29 марта 2013 года вечерним авиарейсом паломническая группа прибыла в Афины.

На следующий день мы посетили монастырь Кесерьяни и церковь Успения Богородицы. Далее отправились в Лутраки. По пути состоялось посещение женского монастыря Святого. Иоанна Макрину в Мегарах,  где произошла  встреча с Блаженнейшим Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором II. Далее, по программе, посещение монастыря Преподобного Патапия, Святой Ипомены и Преподобного Никона, в  Лутраки. Затем отправление в Древний Коринф, Посетили храм Апостола Павла и венецианской крепости, а также св. обитель Успения Богородицы Киприсиотиссы и Св. Иерофея. На следующий день - посещение монастырей Метеоры: монастыря Св. Стефана и монастыря Русану. Далее паломническая группа через порт Игуменица, на пароме, отправилась на остров Керкира – где посетили Храм Св. Спиридона Тримифунтского. Затем – прибытие в порт Игуменицы и отправление на пароме в Италию, в г. Бари. Посещение церкви Святителя Николая Чудотворца, молитва у его святых мощей. Далее - обратный путь в Грецию на пароме и переезд наземным транспортом в г. Салоники. Посетили Кафедральный Собор, где покоятся мощи Св. Григория Паламы и Храм Св. Димитрия  Солунского, где приложились к его святым мощам. Также посетили монастырь Св. Иоанна Богослова, где поклонились могиле старца Паисия.

          7 апреля вся паломническая группа авиарейсом возвратилась из г. Салоники в  г.Москву.

 С уважением,

                    благодарные паломники.                                                                            

 

Источник:   www.missia-palomnika.com

Организатор: "ОТРАДА" (паломническая служба при Миссионерском отделе Московского Патриархата Русской Православной церкви)

Места:
Афинский Акрополь
Монастырь Успения Пресвятой Богородицы в г. Афины
Старая митрополи (Кафедральный собор)
Монастырь "Животворящий источник" в г. Палеокастрица
Монастырь св. преподобного Патапия Фивского в г. Лутраки
Монастырь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в г. Суроти


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии