Центры паломничеств
Паломничества

17 Декабря 13Анна-К

Свято-Успенская Почаевская Лавра - очень красивое место для душевного и телесного отдыха

Как говорят: «Пути Господни - неисповедимы». Действительно это так.

В Почаевской Лавре я была много раз. И каждый раз эта великая православная святыня принимала меня с еще большой теплотой и любовью. Это - невероятной красоты место, где я отдыхала от мирской суеты и физически, и морально. Почаевская Лавра - это воистину великая духовная святыня Украины.

Хотя я и живу достаточно далеко от нее, но при первой возможности и финансовой и свободным временем я с превеликим удовольствием отправляюсь туда. Там находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Почаевская». А также стопа пресвятой Богородицы, которую Она оставила, когда сходила на Почаевскую гору. И возле иконы, и возле стопы происходило и происходит множество разных чудес. Люди исцеляют свои душевные и телесные недуги. Также в пещерном храме именуемого преподобным Иовом Почаевским находятся мощи двух великих святых: преподобного Иова Почаевского и преподобного Амфилохия Почаевского. Там всегда много паломников, которые едут поклониться этим святым мощам.

Ежедневно много людей посещает Почаевскую Лавру. И с духовной целью, а также с познавательной. Не прекращается и не прекратится потек паломников и туристов, дабы окормляться у этой великой православной святыне. Если у вас будет возможность, то обязательно посетите это чудное место, и вы сразу почувствуете благодать, которую посылает сама Пресвятая Богородица и Святые Иов и Амфилохий Почаевские.

Свято-Успенская Почаевская Лавра (Украина, Почаев) фото

 

Источник:   http://otzovik.com/review_484702.html

Места:
Почаевская лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии