Центры паломничеств
Паломничества

19 Декабря 13Ксения Кабанова

Паломничество: осенняя встреча в Тарасково

По окончании Божественной Литургии и молебна на начало учебного года перед храмом целителя Пантелеимона паломники во главе с протоиереем Евгением Попиченко совершили совместную молитву перед началом путешествия, и на 19 машинах, с логотипами Службы Милосердия, двинулись в путь. Наклейки очень пригодились - все, кто не знал дорогу, легко ориентировались на трассе в потоке машин и дружно объезжали пробки и заторы.

В монастырь паломническая «автоколонна» добралась ближе к вечеру, когда в храме уже начиналось вечернее богослужение. Поэтому приложившись к чудотворной иконе Богородицы «Всецарица», наши паломники переместились во Всецарицынский храм, выстроенный прямо над источником, и там прочитали трогательный акафист «Всецарице». 

Все желающие облились водой из источника на территории монастыря.Затем проехали к источнику преподобной Марии Египетской, рядом с которым под лапами елового леса расстелили импровизированную скатерть-самобранку, разожгли костер.


Семья Мельничук

Поездка в Тарасково - это всегда необычное паломничество. В нем есть и радостная дорога до монастыря, и молитвы, и волнение перед обливанием холодной водой, и прикосновение к жизни монастыря, который принимает нашу шумную паломническую компанию с детьми самых разных возрастов.


Юные добровольцы

А еще в этом паломничестве есть потрясающе «вкусный» хвойный воздух, которым невозможно надышаться, красноголовики, костер, сочные арбузы, разнообразные пироги и, конечно же, общение друзей, песни под гитару.


Душевные песни у костра

Уже под вечер отец Евгений поздравил еще раз всех с началом учебного года. На что взрослые ответили дружным «Спа-си-бо!», а дети не менее дружными горестными возгласами. Так мы попрощались с летом и каникулами и испросили у Богородицы благословения и сил на грядущий учебный год.

Спаси Господи всех наших водителей, благодаря которым безмашинные паломники смогли отправиться в путь и вернуться обратно, всех тех, кто покупал продукты и организовывал питание, а также всех, кто в паломничестве получил хотя бы малую духовную пользу!

Источник:   http://ekbmiloserdie.ru/ShowObject.aspx?objectid=item_2143

Места:
Свято-Троицкий мужской монастырь в с. Тарасково


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии