Центры паломничеств
Паломничества

14 Января 14Перина Татьяна г. Екатеринбург

Поездка в Житниково

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, вместе с паломнической службой «Уральский паломник» я побывала в селе Житниково Курганской епархии и мне хочется поделиться своими впечатлениями.

В храме Архистратига Михаила состоялась ночная поминальная служба, на которой все стояли с зажженными свечами и поминали своих умерших родственников: кто-то родителей, кто-то детей, кто-то друзей и знакомых, всех кто преставился перед Господом. После панихиды мы пошли крестным ходом вокруг храма, впереди шел батюшка и нес икону Архангела Михаила. Молящихся было очень много: приехали паломники из Челябинска, Кургана, Чимеево. После крестного хода батюшка прочитал молитву, и мы пошли отдохнуть перед утренней службой, кто-то читал каноны и готовился к исповеди и причастию.

Утром в 07.00 начался водосвятный молебен - батюшка окропил всех святой водой, желающие набрали водички, а затем была Божественная литургия, во время которой очень много паломников причастились.

После окончания утренней службы мы поехали в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь, где находится чудотворный образ Божией Матери «Чимеевская». Мы приложились к иконе, прочитали тропарь, помолились, поставили свечки. На источнике в честь Божией Матери набрали водички, желающие окунулись в купели. А затем в трапезной нам предложили горячий чай с монастырской выпечкой.

Затем мы поехали в с. Далматово, где находится рака с мощами преподобного Далмата Исетского. И здесь Господь Бог совершил чудо, а именно, для нас открыли мощи преподобного Далмата.

Мы приложились к ним, попросили прощения перед святым и помощи в делах, поставили свечи, пропели тропарь, заказали требы. А затем уже поехали домой в Екатеринбург. В пути мы читали акафист Николаю Чудотворцу, пели духовные песнопения, слушали жития святых, смотрели фильм и, несмотря на дальнюю дорогу, время в пути прошло незаметно, все паломники остались очень довольны.

И я подумала, какое счастье, что в наше время есть такая служба как «Уральский паломник», благодаря которой я все больше и больше узнаю о святынях, об их помощи нам, о чудесах, которые они совершают по нашим молитвам.

Огромное спасибо за поездку тебе «Уральский паломник».

Многое Лето Вам и Храни Вас Бог. 

Источник:   http://www.xn--80aaxbdeeceklkkir2a0n.xn--p1ai/?page_id=61

Организатор: "Уральский Паломник" (экскурсионно-паломническая служба)

Места:
Храм Михаила Архангела в с. Житниковское
Далматовский Успенский мужской монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

  • Разместил Uralpalom15 Января 14

    Спаси Господи, Татьяна!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии