Центры паломничеств
Паломничества

28 Января 14Паломническая служба ЛЕСТВИЦА при Ресурсном центре город Екатеринбург

Паломничество по святым местам Греции

Паломническая группа из Екатеринбурга, совершающая паломничество по святым местам Греции с 26.08.2013 по 5.09.2013 года, выражает глубокую благодарность организаторам поездки и в особенности гиду-переводчику Лидии.

Благодаря этой поездке мы укрепились в вере, обогатились духовно, открыли для себя Грецию, как страну и Святую Обитель. Основную роль в этом сыграл высокий профессионализм, знание истории, археологии и великих Святынь Греции нашего гида-переводчика Лидии. Благодаря ей нас радушно встречали в каждом монастыре, в каждом Святом месте, оказывали нам теплый прием. Заметно, что ее уважают настоятели и сотрудники монастырей и храмов. Хочется отметить отношение Лидии к людям. К каждому из нас она относилась с уважением, душевностью и заботой, учитывая возраст и разное состояние каждого паломника. Она с почтением относилась к нашему батюшке – отцу Георгию. Всегда просила благословение на прием пищи, на поведение в поезде (чтение акафистов, молитв, просмотр фильмов), поведение на службе и причастии. Лидия – удивительный, добрый, душевный человек. В ней присутствует много христианских добродетелей и милости Божией. Она нас сплотила, объединила и помогла осознать важность и значимость каждого в этой поездке. Только благодаря усилиям Лидии мы смогли посетить город Бари и приложиться к мощам Святителя Николая.

Мы выражаем благодарность за труд, любовь и уважение к людям нашему гиду-переводчику Лидии, а также всем организаторам данной поездки.

В следующем году вся группа паломников единодушно решила принять участие в новой паломнической поездке по программе «Острова Надежды» (Греция).

Храни Вас Господь!

Группа паломников

Организатор: Лествица (паломническая служба при Духовно-просветительском Центре во имя свт. Иоанна Тобольского)

Места:
Монастырь св. Николая в Метеорах


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии