Центры паломничеств
Паломничества

05 Февраля 14Паломническая служба ЛЕСТВИЦА при Ресурсном центре город Екатеринбург

Святыни Греции и Италии

Давно мечтала побывать в святых местах Греции и Италии. Паломническая служба «Лествица» предоставила такую возможность, в группе нас сопровождал батюшка и экскурсовод. Это было очень познавательное путешествие, возможность узнать о великих святынях православного мира и приложиться к ним! Одновременно много интересного нам рассказали об истории тех стран, которые мы посетили.

Больше всего запомнилось и стало очень волнующим посещение города Бари и молитва у мощей святого Николая. Николай Чудотворец – мой любимый святой, я молюсь ему каждый день и прошу удачи во всех делах. Испытала глубокое волнение, что нахожусь у его гробницы, что молюсь вместе с паломниками со всех концов мира! Святой отче Николае, моли Бога о нас!

В православной Греции нас всюду встречи очень дружелюбно, мы побывали во многих городах, посетили храмы и монастыри. Я поставила свечи у мощей Димитрия Солунского, покровителя города Салоники. Этого святого очень почитают и в России.

Большое впечатление произвело посещение монастырей Метеоры, которые расположены на вершинах неприступных скал. Отсюда открывается такой вид на окрестности, что захватывает дух! Очень поразило, что для подъема продуктов на вершину горы монахи используют старинную деревянную лебедку

Наша группа побывала в Афинах, осмотрела древности города и то место, где проповедовал святой апостол Павел. Мы увидели много древних монастырей, соборов с красивыми росписями, полюбили Грецию и ее народ! Я обязательно вернусь сюда вновь! Спасибо «Лествице»!

Источник:   www.palomnik96.ru

Организатор: Лествица (паломническая служба при Духовно-просветительском Центре во имя свт. Иоанна Тобольского)

Места:
Храм св. великомученика Димитрия Солунского в г. Салоники
Базилика Святого Николая в г. Бари


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии