Центры паломничеств
Паломничества

28 Февраля 14Елисавета

Отзыв о поездке в Свияжск

Благодарю за уникальную паломническую поездку 18.05.2013 в Свияжск - место, откуда пошло распространение Православия по Поволжью.

Сопровождали нас две замечательные Ольги Александровны! Не буду раскрывать интригу, почему экскурсия началась от стен храма Ярославских Чудотворец - это было не случайно, и на протяжении всего пути на остров мы постепенно узнавали связь времён, людей, мест и обстоятельств.

Нам была предоставлена редкая возможность - увидеть древние фрески Свято-Успенского Свияжского монастыря, прослушать эмоциональный и глубокий рассказ профессионала Ольги об истории создания храма, росписей и их значении. Это позволило проникнуться чувством большой гордости и счастья, что мы живём рядом с таким святым местом и имеем возможность прикоснуться к святыне в прямом смысле слова....

Паломники также удостоились чести познакомиться и получить благословение игумена Свято-Успенского Свияжского монастыря отца Силуана, откушать монастырской трапезы.

Обо всём восторге от поездки написать невозможно, могу лишь настоятельно рекомендовать обязательно совершить паломничество и именно с двумя Ольгами, которым искренне желаю здоровья и Божией помощи в работе! Спаси Господи!

Источник:   http://kazan-mitropolia.ru/palomnik/otzyv/

Организатор: Паломнический отдел Казанской епархии

Места:
Иоанно-Предтеченский монастырь в г. Свияжск
Свияжский Успенский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии