Центры паломничеств
Паломничества

17 Марта 14Денис Дрометр

Тюмень - Тобольск - Абалак, горячий источник

Хочу поделиться о чудесной поездке к Жемчужине Сибири-Тобольску. Чудесной потому,что по приезде домой я узнала,исполнилось то, о чём я просила у чудотворных икон. Запомнилось посещение старинного храма в Савино со сказочным,круживным иконостасом, панихида с "добрым батюшкой" Алексием,святой источник. Большое впечатление произвёл Знаменский собор в Тюмени с его старинными иконами.А прибыв в Тобольск и оказавшись у стен Софийско-Успенского собора мы поняли,что попали в сказку. Если зимой здесь так красиво,то как тут прекрасно летом? Зайдя внутрь храма я просто потеряла дар речи,не могла оторвать взгляд от ликов икон,росписи стен со святыми в человеческий рост,прикладывалась к святым мощам святителя Иоанна и св.муч.Гермогена. Когда же началась Божественная Литургия,то пение хора слышалось откуда-то с неба, благодать проникла в каждое сердце и я не понимала на небе я или на земле? Интересные были и экскурсии по Тобольскому кремлю и городу с его историей и значением в истории всей Руси.Во время посещения Абалакского мужского монастыря узнали о обретении чудотворной иконы Богор одицы,которое изображено на фресках вновь возрождённого храма.

От лица всей группы благодарим "Уральский паломник" и Светлану Ивановну за организацию поездки.С уважением, Марина Васильевна г.Асбест 

Источник:   уральскийпаломник.рф

Организатор: "Уральский Паломник" (экскурсионно-паломническая служба)

Места:
Свято-Троицкий монастырь в г. Тюмень
Знаменский кафедральный собор в г. Тюмень
Софийско-Успенский кафедральный собор в г. Тобольск
Покровский собор в г. Тобольск
Абалакский Знаменский монастырь
Храм Параскевы Пятницы в с. Савино


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии