Центры паломничеств
Паломничества

21 Марта 14Николай Новопашин

Паломничество воспитанников к мощам Святого Феодосия Кавказского

В прошедшую субботу воспитанники центра «Здоровое Поколение Кавказа» вместе с активистами "Союза православной молодежи" совершили паломническую поездку в Минеральные Воды.

Среди православных Минеральные Воды славятся храмом Покрова Пресвятой Богородицы, где находится рака с мощами Святого Феодосия Кавказского.  Этот человек провёл праведную жизнь и совершил великое множество чудес. После смерти Феодосия, его мощи приобрели Божественную силу. Тысячи страждущих исцеления, в ожидания чуда, приезжают сюда со всей матушки России, в этот храм, дабы попросить помощи у этого Святого праведника.

Говорят, что по молитве Феодосия изгонялись бесы, люди вставали со смертного ложа, а все болезни отступали раз и навсегда. И после смерти великого праведника эта сила не ушла. Поэтому поток паломников не иссякает там ни на день.

Воспитанники центра «Здоровое Поколение Кавказа» вместе с активистами «Союза православной молодежи» помолились Святому о получении исцеления от своих недугов, попросили помощи и заступничества перед Господом.

Источник:   http://novopashin.livejournal.com/1143748.html

Места:
Собор Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минеральные Воды
Часовня св. прп. Феодосия Кавказского в г. Минеральные воды


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии