Центры паломничеств
Паломничества

23 Марта 14Николай Новопашин

Паломничество к святой иконе "Умиление"

Погода в Ставрополе вчера не задалась: с самого утра  холодный, пронизывающий ветер проносился по улицам города. Он словно призывал жителей к тому, чтобы сидеть дома и никуда не ходить в субботний день. 

Но, несмотря на это, сотни людей, ни свет, ни заря начали прибывать к Иоанно-Мариинскому женскому монастырю. Паломники прибывали из разных городов: беседуя в очереди на поклонение к иконе, можно было  услышать о приезжих из Невинномысска, Армавира, Пятигорска. Также среди паломников выделялась организованная группа молодых людей и девушек, аккуратно выстроившихся в ожидании своей очереди. Это были сотрудники организации «Здоровое Ставрополье», а также воспитанники реабилитационных центров «Здоровое Ставрополье» и «Здоровое Поколение Кавказа».

Поводом к такому количеству прихожан послужила икона «Умиление» Серафимо-Дивеевская, которая сейчас находится там.  Перед этой иконой молятся о благополучном «прохождении» трудностей подросткового возраста, о сохранении внутренней чистоты и целомудрия.

Именно за помощью в сохранении внутренней чистоты и приехали реабилитанты. Ведь с помощью веры они надеются исцелиться от своих пагубных пристрастий.

Источник:   http://novopashin.livejournal.com/1143462.html

Места:
Иоанно-Мариинский монастырь в г. Ставрополь

Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии