Центры паломничеств
Паломничества

25 Марта 14Николай Новопашин

Шприц и бутылку заменили иконы

На днях воспитанницы РОО «Здоровое поколение Кавказа» посетили храм Покрова Божьей Матери, находящийся в г. Минеральные Воды. Экскурсию по храму провел протоиерей о.Николай, рассказав об истории создания храма, о чудесном обретении при начале строительства чудотворной Иверской иконы Божьей Матери, которая хранится по сей день в нижнем пределе храма. Также здесь находятся мощи Преподобного старца Феодосия Кавказского, жившего, скончавшегося и просиявшего на этой благословенной земле. Паломники из многих уголков России приезжают к мощам Преподобного, дабы приложиться и помолиться об исцелении. Так же, как и они, воспитанницы вели предварительную духовную работу, «очищение души», перед посещением святыни.

Девушки из реабилитационного центра с верой и надеждой молились за здравие родных и близких, за детей, матерей, за свое исцеление от страшного недуга -пьянства и наркомании, которому они до этого времени были подвержены.

После экскурсии по храму отправились к месту погребения Преподобного старца Феодосия Кавказского, к часовне, которую построили на этом месте в пос. Ленинском. Воспитанницы прочли акафист и помазались маслом, освященным на могилке.

«Эта поездка произвела огромное благодатное впечатление на всех девочек без исключения. Мы очень благодарны за предоставленную возможность посетить святые места Благословенного Кавказа, за то, что смогли прикоснуться к духовным и природным красотам, - рассказывают воспитанницы, - после таких мероприятий в сердце каждого вселяется ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ».

Паломничество.

Беседа с батюшкой

Источник:   http://novopashin.livejournal.com/1082419.html

Места:
Собор Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минеральные Воды
Часовня св. прп. Феодосия Кавказского в г. Минеральные воды


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии