Центры паломничеств
Паломничества

29 Марта 14Неизвестный

Паломническая поездка девочек из воскресной школы в монастырь равноапостольной Марии Магдалины

Среди просторов зеленых полей ,извилистых рек и необыкновенно красивых пейзажей, вдали от шума больших городов расположено село Никольское, Орловской области. В центре села расположился монастырь равноапостольной Марии Магдалины. Обитель встречает приезжающих пронзительной неземной тишиной, от которой сразу делается легко на сердце. Вот в этот монастырь и отправились девочки воскресной школы Александро-Невского храма вместе с о.Александром Резниковым ,потрудиться и приобщиться к монастырской жизни.

Поездка началась с молебна ранним утром. По пути останавливались в Дивногорье, где нам провели экскурсию по храмам и меловым пещерам, затем предстоял долгий путь до конечной остановки. Прибыли мы ближе к полуночи, уставшие и сонные. Сестры монастыря встретили нас щедро накрытым столом, приготовленными комнатами с растопленными печами. Вот такое гостеприимство! Все следующие дни нам как дорогим гостям оказывали внимание и заботу. В монастыре 19 сестер и, как принято, у каждой свое послушание. Особый восторг и радость у наших девочек вызвало послушание-доить корову! Только это послушание было трудно поделить без обид. Расставание с сестрами, было трогательно грустным не обошлось без слез и долгих прощаний, но мы пообещали вернуться!


Источник:   http://www.a-sad.ru/events/prihodskaya-jizn/298-2013-05-29-10-22-53.html

Места:
Монастырь святой Марии Магдалины в с. Никольское
Дивногорский Успенский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии