Центры паломничеств
Паломничества

05 Августа 14Светлана

Духовное очищение

Впервые попала в Святогорск лет 12 назад и с тех пор стараюсь часто там бывать.

Монастырь расположен на меловой горе. Видно его издалека. Когда идешь чрез реку по мосту ведущему туда ощущаешь трепет и волнение. Люди особо чувствительные к энергетике мест поймут меня.

Одежда для женщин нужна приличная с рукавчиком не открывающим плечи и длинная юбка, но если таковой у вас нет не волнуйтесь вам предоставят на выбор и платок и право совершенно бесплатно и напрокат. Монастырь мужской но тем не менее я была удивлена учтивости и общительности монахов. Хотя ожидала увидеть насупленных мужчин. Оказалось они очень гостеприимны.

Красота места впечатляет. Не пожалеете если подниметесь на гору и пройдетесь в пещеры для монахов схимников. Сейчас пещеры почти пустую и там нет затворников. На территории монастыря много цветов и деревьев. Особенно удивил музей. Советую его посетить. Он тоже находится на територии монастыря.

Обязательно посетите храм в нем есть возможность исповедать свои грехи. Напейтесь водички из источника и можно просто побыть там и подышать воздухом который пропитан любовью Божественной и силой молитв моляшихся там людей. И после посещения монастыря можно сходить на рыночек сувениров который я обожаю и купить на память что нибудь об этом месте света и добра.

Источник:   http://otzovik.com/review_885503.html

Места:
Святогорская Успенская лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии