Центры паломничеств
Паломничества

20 Сентября 14Котова Ксения

Экскурсия в церковь Святого Николая - восторг и восхищение

Город Бари... Священный город))) Город куда стремятся миллионы туристов и паломников, чтобы поклонится святому месту и мощам святого Николая или просто посмотреть и впитать в себя чудесную, незабываемую атмосферу. Базилика Святого Николая необыкновенно красивое здание, немного строгое и величественное. Когда попадаешь внутрь и спускаешься на нижний этаж, туда где находятся мощи св. Николая, тебя охватывает волнение и благоговение перед святым местом. Люди стоят очень тихо, кто-то молится в сторонке, кто-то просто пришел посмотреть. Еще меня очень поразила группа армян, сначала они просто молились, а потом как запоют, да так красиво, что вся душа переворачивается. Такое умиротворение и спокойствие приходит к человеку, что от туда не хочется уходить. Совсем рядом, буквально через дорогу море. Как же хорошо там весной, уже тепло, и все зеленое. Я была там уже в конце мая, можно было даже купаться, только до пляжа очень далеко идти, он находится на окраине города.

Место просто чудесное, сам город, особенно его старинная часть, удивительно красивый, много мест куда можно сходить и посмотреть на красоту, узнать местные легенды, и невероятные истории.

Экскурсия в церковь Святого Николая (Италия, Бари) фото

 

Источник:   http://otzovik.com/review_1282266.html

Места:
Базилика Святого Николая в г. Бари
Церковь Николая Чудотворца в г. Бари


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии