Центры паломничеств
Паломничества

25 Января 15korserval

Красивейшие Святые места России

Попал я в командировку в город Нижний Новгород, после того как все основные мероприятия по плану были закончены, организаторы семинара, решили нас развлечь, -"Сказали, что мало кто был из нас в Нижним Новгороде и вряд ли сможет еще раз попасть, отвезем мы Вас в Дивеево. Если честно, то я до этого даже не знал такого названия.

4 часа и мы возле села Дивеево.

Первое что ты видишь когда въезжаешь в село это огромный Соборный комплекс. Даже удивительно что возле такого маленького села, такой огромный монастырь, который раньше и сейчас играет огромную роль в историческом, религиозном и эстетическом воспитание россиян. Главная обитель Серафима Соровского. Святая Канавка -да пишется я думая с большой буквы. Купели с Старинные церкви, все это входит в огромный комплекс.

К нам был приставлен гид, он все очень хорошо и подробно описал нам, о Дивеевском монастыре, после этого я решил еще побродить по монастырю один, представьте как приятно было побыть одному в тишине и уютном. Проидите вдоль Святой Канавки - наслодитесь все красотой этого места, тут отдыхает не только тело, но и душа.

Источник:   http://otzovik.com/review_1708393.html

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии