Центры паломничеств
Паломничества

24 Февраля 15Данил

Благодарность за поездку в Вологду

Паломники из Рязани Наталья и Таисия сердечно благодарят всех людей, которые помогли ощутить благодать и Божественную радость от встречи со святынями Вологодской земли на одном из самых сокровенном  и радостном празднике-Рождестве Христове!

Прошло  уже более полутора месяцев,а мы внутри себя ощущаем удивительное чувство оторванности от мирской суеты,которое приобрели за 3 дня паломничества по Вологодчине!

Перед глазами морозное ,раннее, темное утро  и раб Божий Владимир с иконой Казанской Божией матери и горячий каравай хлеба с солью.Оказывается, нас здесь  по-настоящему ждали!Никольский храм,чудом обновившиеся иконы,где у каждой пели тропарь, и подвижник благочестия Владимир Егоров(помоги ему,Господи, благодарны несказанно) с  трепетом и любовью повествующий о чудесах села Сизьма!А какие были шти и гречневая каша из русской печи!Кажется,в жизни такой не едали!

Далее нас  ждали удивительные встречи с добрыми, любящими свой край, за все благодарными Богу людьми!Красоту Ферапонтова монастыря мы узнали благодаря огромной любви к своей профессии и глубоким знаниям экскурсовода Марины Сергеевны.Отдельная ей благодарность!

Кирилло-Белозерский монастырь и проникновенная монашеская служба!Гостиница и трапеза,где принимали,как родных!Спасо-Прилуцкий монастырь! Возрождающийся Горицкий монастырь  (спасибо настоящему подвижнику- Владимиру Михайловичу!)

Вся поездка была окутана благодатью и молитвой благодаря замечательной женщине, с истинно православным смирением , терпением и любовью ухаживающей за нами всю поездку.За такой короткий срок она сумела показать и ночной, и дневной город и влюбить в Вологодчину всех паломников.Низкий поклон экскурсоводу Кряжевой Лидии Николаевне!

Не оставляет желание приехать еще раз,уже весной,чтобы во всей красоте и цветении увидеть Богом созданные местарусского севера!                                             

                                 С любовью и молитвенной памятью,   жители г.Рязани  Наталья и Таисия.

Организатор: Радонеж (паломническая служба)


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии