Центры паломничеств
Паломничества

08 Апреля 15Марина

Свято-Успенский Псковско-Печерский монастырь - впечатляющее место, красота необыкновенная !

Приехав в Печоры и еще не до конца распаковав вещи мы с товарищами отправились в Свято -Успенский -Псковско-Печерский монастырь, о котором слышали много интересно еще задолго до поездки. Он находится недалеко от границы Эстонии( приблизительно 1.5 км).

В переулочке не доходя до монастыря, местные жителя продают сувенирчики по очень доступной цене, и что самое приятное сделанные вручную.

Прям перед самим входом в монастырь стоит памятник преподобному Корнилию, основателю монастыря.

Едва переступив вход в монастырь я только лишь не ахнула, настолько красивое зрелище открывается виду, с первых шагов.

Вход в монастырь

Спускаясь вниз по дорожке, с правой стороны мы увидели застекленную площадку, с коляской императрицы Анны Иоановны, 1732 года!

Дальше мы вошли в специально огороженную беседку, чтоб попить святой воды, которую предварительно нужно накачать ручным насосом. На беседке написано что вода лечит от глазных болезней.

Внутри самого храма все настолько пропитано святостью, что не хочется говорить, переживания отступают на задний план и становится легче на душе .

В пещерах Господня лежат мощи святых, туда пускают группами по несколько человек, дабы не нарушать температурный режим в помещении.

Выйдя на улицу, заметили что на деревьях помимо скворечников, есть еще домики для белочек . Одна из белочек даже порадовала нас своим появлением в "зимней шубке " и задорным характером.

Белочка

Посещение храма доставило нам массу приятных впечатлений. Чего и Вам искренне желаю. Читайте и другие мои отзывы. Если отзыв был полезен, ставьте понравилось. 

Источник:   http://otzovik.com/review_1825748.html

Места:
Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии