Центры паломничеств
Паломничества

24 Апреля 15Неизвестный

Святогорск - живописный уголок Донбасса

Гора и моя девушка

Здравствуйте! В Святогорск езжу много времени! Еще в детстве три раза отдыхал в пионерских лагерях. Но город открыл для себя вместе с поездками с семьей на отдых.

Будь то лето, то ли осень - мы отдыхаем с семьей в Святогорске.

Я хотел бы Вам рассказать по город и его достопримечательности.

Когда приедете в Святогорск, едьте к главному там месту - заповеднику Святые Горы. Это по большому счету одна меловая гора, на которой расположен старейший Свято - Успенский монастырь. Про него вкрации: монастырь имеет довольно старую историю, в него ведут пещеры, по которым за небольшую плату проводят экскурсии для туристов. Можно там приобрести также сувениры, а также и много утвари с церковной лавки. Колокольный звон храма распространяется далеко за пределы города. Чуть ниже на горе стоит молодой собор, где проводятся богослужения. На верху горы стоит памятник Артему - это памятник архитектуры. На горе есть и деревянная церковь 17 века. На саму гору ведет дорога. Все покрыто красивейшим лесом. С самой горы открывается потрясающий вид города и окружающего его леса. Это не передать словами! Особенно красиво там осенью. Особенно в пору золотой осени - край для художников!...

Еще одна жемчужина Святогорска - это река Северский Донец. По ней вы можете покататься на катере или лодке, а можно просто поплавать, половить рыбу.

Также недалеко расположено Банное озеро, где можно купаться и ловить рыбу, а на пляже позагорать. Рядом есть прекрасный рынок, где можно купить рыбу, домашние продукты, сувениры и прочее.

Жилье здесь сравнительно недорогое.

Особенно советую приезжать осенью и сходить с утра пораньше за грибами. Их тут полным полно!

Приезжайте в Святогорск целой семьей, здесь можно хорошо и недорого отдохнуть! Не забудьте фотоаппарат! Пусть отдых в Святогорске будет для Вас незабываемым!!!

Святогорская Свято-Успенская Лавра (Украина, Святогорск) фото

Источник:   http://otzovik.com/review_1519241.html

Места:
Святогорская Успенская лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии