Центры паломничеств
Паломничества

05 Сентября 15Неизвестный

«Свет души» в Таганроге

4 августа Таганрогское благочиние с паломнической поездкой посетили участники молодежного объединения Шахтинской епархии «Свет души»

Гости помолились за Божественной литургией в Никольском храме у мощей святого блаженного Павла Таганрогского. Помощник благочинного по молодежной работе и миссионерскому служению Пантелеймон Шереметьев и помощник благочинного Александр Юрченко провели экскурсию по святым местам, связанным с почитанием таганрогского святого.

Шахтинцы узнали об истории Никольского храма, побывали в келье и часовне блаженного, где еще раз прикоснулись к его жизни и христианскому подвигу.

Познакомились ребята и с историческим Таганрогом, побывали в чеховских местах.

После окончания экскурсионной программы, в здании воскресной школы Георгиевского храма гостей за чашкой чая принимали представители молодежных приходских объединений Таганрогского благочиния.

Это не первый визит молодежи Шахтинской епархии в Таганрог, многие из них уже подружились с юными прихожанами нашего города. На встрече ребята обменялись новостями о деятельности своих православных движений, поделились идеями и планами, главный из которых - продолжать дружеское взаимодействие молодежных общин.


Источник:   http://pravcerkov.ru/news/svet-dushi-v-taganroge/

Места:
Свято-Георгиевский храм в г. Таганрог
Свято-Никольский храм в г. Таганрог
Часовня над могилой Старца Павла на Старом кладбище в г. Таганрог
Келья Святого Блаженного Старца Павла Таганрогского


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии