Центры паломничеств
Паломничества

25 Ноября 15Неизвестный

Экскурсия в Монастырь Святой Екатерины - увлекательная, интересная экскурсия

Ездили в этот монастырь из Шарм-эль-Шейха. Дорога занимает примерно около полутора часа. Сам монастырь располагается среди каньонов и скалистой местности. При монастыре даже есть гостиница для паломников, которые приезжают туда на службы на несколько дней.

Экскурсия в Монастырь Святой Екатерины (Египет, Шарм-эль-Шейх) фото

Сама по себе территория большая, даётся достаточно времени, чтобы походить и послушать Истрию создания и саму биографию Святой Екатерины. Гид нам попался очень организованный и хорошо говорящий по-русски египтянин. Даже повезло постоять на службе, в конце которой раздавались колечки. Ведь по приданию, если съездить в этот монастырь, то можно быстро и успешно выйти замуж. Надо только носить колечко!

Экскурсия в Монастырь Святой Екатерины (Египет, Шарм-эль-Шейх) фото

Экскурсия в Монастырь Святой Екатерины (Египет, Шарм-эль-Шейх) фото

экскурсия длится всего пол дня, из которых большинство занимает дорога туда и обратно. Для общего развития разумеется съездить стоит, но по моим впечатлениям какой то монастырь оказался чужой. Не почувствовала атмосферу духовности. Но с исторической точки зрения конечно супер! Стоимость поездки небольшая, поэтому съездить рекомендую!

Источник:   http://otzovik.com/review_2633314.html

Места:
Монастырь Святой Екатерины на Синае


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии