Центры паломничеств
Паломничества

28 Декабря 15Анастасия

Введенский ставропигиальный мужской монастырь "Оптина Пустынь" - такие чудеса там случаются. Люблю это место !

Я несколько раз ездила в Оптину пустынь с паломническим центром "Страстной".

В Оптиной мы встретили добродушных монахов, которые угостили нашу группу конфетами. Я тогда очень удивилась такой доброжелательности насельников обители. Не везде встретишь такое отношение. А вечером (это была суббота) мы все пошли пораньше на исповедь. Я чудом попала к очень хорошему батюшке, который мне помог разрешить мою проблему. Оптина пустынь - это невероятное место, где совершаются чудеса.

Благодаря тому что наша паломническая группа была небольшая (человек 15, как помню), отличной работе организатора нам удалось побывать у всех мощей, помолились и читали акафист у мощей старца Амвросия. В свободное время я ходила к мощам моего любимого старца Нектария. Минут десять спокойно могла посидеть на лавочке рядом и помолиться, поговорить со святым старцем. Верующие православные люди меня поймут.

А тишина! тишина какая в Оптиной. Несмотря на то, что народу приезжает много, атмосфера остается благодатной! Люблю это место! И чудо в моей жизни совершилось!

Источник:   http://otzovik.com/review_2379164.html

Организатор: Страстной (паломнический центр)

Места:
Оптина Пустынь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии