Центры паломничеств
Паломничества

03 Января 16Алексей

Матрона мне помогла

Зимою после проблем впервые приехал к блж. Матроне. Когда все шли просто прикладываясь, я решил остаться там в уголке у мощей и помолиться чуть, полминутки хоть. А то там подгоняют эту огромную очередь и толком не приложишься, не изольёшь душу и не помолишься.

Не прошло и часа, я ощутил помощь. Когда мы выходили, ко мне подошел человек и начал говорить со мной и советовать о моей проблеме. Откуда он знал? Тайна.

Я пережил свое горе и многое узнал впоследствии. А во второй раз приехал уже с друзьями и цветами к Матроне.

Вторая поездка оказалась не совсем приятной. Когда мы покупали бутылки для святой воды, то цену высчитали даже за пробку от бутылки как мне показалось. И сама она не дешевая была. Когда мы зашли в столовую перекусить, то я удивился здешним ценам. Чай от 35 руб, запеканка - 120 руб с ладонь, и т. д. Не знаю откуда такие цены, это в 2-3 раза дороже реальной стоимости. Ну да Бог с ним, мы много не покупали и в Москве все дорого.

Когда мы уходили, я попросил друзей меня сфотографировать на фоне монастыря. Подошел охранник и попросил убрать фотоаппарат. Впрочем, я не расслышал что он сказал и фото мы уже сделали. А когда узнал, то почти поменял свое впечатление от поездки. Я хотел было поговорить наедине с ним, но друзья попросили "не стоит". Да и ездили мы к Матроне, а не к охранникам.

Монастырь - общественное место, и я могу фотографировать что хочу. К тому же мы фотографировали человека, а не убранство какой-либо келии.

Недружелюбие руководства монастыря мне не понравилось, но ездили-то мы к Матроне, и это разница.

Источник:   http://otzovik.com/review_2647967.html

Места:
Покровский монастырь в г. Москва


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии