Центры паломничеств
Паломничества

18 Апреля 16Неизвестный

Монастырь Нилова Пустынь - мое самое любимое место отдыха

Каждое лето я стараюсь посетить Монастырь Нилова Пустынь.

Доезжаю до Осташкова затем покупаю билет на теплоходную экскурсию др Ниловой Пустыни. На теплоходе добираюсь до монастыря. Плыть по озеру на теплоходе я просто обожаю. Вокруг замечательная природа. Прибыв на Нилову пустынь, первым дело м вы увидете фигуру святого Нила, которая очень красива. Экскурсовод проводит по монастырю и его окрестностям, рассказывает его историю. А еще есть возможность подняться наверх на колокольню, откуда открывается ОЧЕНЬ красивый вид.

Если побывав на Ниловой пустыне, вы не поднимитесь на колокольню - многое потеряете. Побыть в храме, просто погулять по территории. которая ухожена. Архитектура просто великолепна. Также есть возможность купить сувениры, иконки, местные рыболовы продают копченую рыбу, мне больше всего понравился монастырский час, состояший из местных растений.

Путь назад лежит также на теплоходе. Подышать чистым воздухом, отдохнуть от городской суеты, восстановить силы - вот для чего нужно посетить это красивейшее место. Посетив однажды это место, вам захочется сюда вернуться снова.

Источник:   http://otzovik.com/review_2312281.html

Места:
Нило-Столбенская пустынь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии