Центры паломничеств
Паломничества

08 Мая 16Анна

Святые места самые сильные на земле

Поездку в Дивеево мы еще запланировали в апреле на майские праздники. Забронировали отель в Нижнем Новгороде, чтобы заодно и его посмотреть. Настал день икс, и мы поехали на пасху в Дивеево. Дорога из Нижнего составила два с половиной часа и сначала радовала своей хорошей дорогой, но чем мы приближались ближе, то становилось все хуже, особенно в городе Арзамас это вообще что - то такое ощущение, что местные власти вообще ушли из города и забыли про его существование.

территория источника

Сам город и его дороги оставляют желать лучшего, мы чуть колесо там не оставили. Один только у них плюс это огромные храмы с колоннами, которые поражают своей красотой и величием. Наконец добрались до Дивеево там есть указатели, по которым можно прекрасно сориентироваться. Нам нужно было к источнику, и мы прекрасно добрались, есть парковка для автобусов и машин. Источник и купели расположены напротив парковки. Сам источник, а точнее его территория все в деревянные постройки, очень красивая беседка, есть лавочки. Сам колодец со святой водой удобно расположен, но черпать можно только местными ведрами, но это не страшно, толкучки особой нет, только, когда приезжает экскурсия, но все быстро набирают воду и уходят, за порядком следит охранник.

один из храмов на территории Дивеево

Так же есть магазинчик, в котором можно купить сувениры и рубашку для купания в источнике, что я собственно и сделала. Домики, где расположен, источник очень удобен, есть лавочка и крючки для одежды, но зайти в воду я смогла лишь на половину, после не вытиралась, а быстро оделась, рубашку посушила и положила дома на всякий случай. После мы поехали к храму. На одной территории расположено не, сколько храмов, все очень красивые, но были закрыты, думаю из-за праздника Пасхи. Мы немного погуляли по территории. Погода была очень ветреная, холодная и дождливая решили поехать обратно. Поездкой по святому месту довольны, но вот дороги хорошо бы сделать.

Источник:   http://otzovik.com/review_3307012.html

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии