Центры паломничеств
Паломничества

13 Июня 16Неизвестный

Самое светлое и доброе впечатление

Монастырь неотъемлемо связывают с именем св. пре. Феодора Ушакова, непобедимого адмирала флота Российского, не проигравшего ни одного сражения. Чьи св. мощи и поныне хранятся в стенах обители. Сама архитектура монастыря напоминает корабль, особенно это схожесть становится заметна в период весенних паводков, когда вода затопляет при монастырские луга и подходит к стенам обители, окружая ее с трех сторон.

В стенах обители останавливаются очень много паломников, главным образом на кануне прибытия в Дивеево, еще одну жемчужину православия, где жил и подвизался св. пре. Серафим Саровский.

Из личных впечатлений и наблюдений, хочу добавить, что пребывание в сем святом месте оставило самые теплые и светлые чувства в душе, необычайный подъем энергии и настроения. И только по отъезду, поймал себя на мысли, что за все время пребывания в стенах обители, не приходила в голову не одна пошлая или дурная мысль.

Кроме того, в при монастырских ларьках можно купить удивительно вкусную выпечку, что то среднее между хлебом и батоном, с изюмом и арахисом внутри. (не знаю правда, пекут ли до сих пор, т. к. был последний раз там 2000, перед армией).

Источник:   http://otzovik.com/review_189447.html

Места:
Санаксарский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии