Центры паломничеств
Паломничества

19 Июня 16Нина

Ачаирский женский монастырь во имя Животворящего Креста Господня - красиво и спокойно

Всем привет! 

Четыре года назад мой теперешний муж повёз меня в Ачаирский монастырь (мне давно хотелось там побывать). Он находится в 40 км от города Омска по Черлакскому тракту. Дорога к монастырю хорошая. Туда можно приехать на автобусе, маршрутке, а летом ходит теплоход.

При входе я немного встала в ступор от неожиданности: мужа резко хватает за руку и дёргает служительница монастыря и говорит, что нужно заплатить добровольное пожертвование, но ведь на то они и добровольное, чтобы человек сам от чистого сердца жертвовал. муж платил, уж не знаю сколько. Мы ездили 3 раза, из них 2 раза было так, а на третий раз было холодно и на улице просто никто не стоял. Дело не в деньгах их не жалко, мне кажется, что любой человек оставит пожертвование сам сколько посчитает нужным, дело в отношении. 

Ещё предлагали купить хлеб который они пекут сами в монастыре, но при выходе к ним подъехала машина с хлебом. Зачем им чей-то хлеб, если они пекут свой?!

Мы приезжали в будни дни, так как на выходные и в праздничные дни там много народу. 

Источник там круглый год тёплый, есть кабинки для переодевания, но мы там не купались, просто умылись и всё.

Есть колокольня, собор. Можно зайти помолиться и поставить свечку. Знакомая говорила, что ей там не разрешили свою свечку поставить, можно было поставить только купленную у них свечу.

А вообще, там очень хорошо душе, спокойно и очень красиво!!!

Больше фоток почему-то не могу найти...(((

 

Источник:   http://otzovik.com/review_1505083.html

Места:
Ачаирский женский монастырь во имя Животворящего Креста Господня


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии