Центры паломничеств
Паломничества

17 Июля 16Наталья

Александро-Невская Лавра - умиротворение и покой

С одной из паломнических экскурсий побывали в городе Санкт-Петербург. Наше утро началось с заутренней службы в Александро-Невской Лавре. Хотя мы были ночь в пути, особая атмосфера Лавры подарила нам бодрость.

Лавра один из старейших монастырей Санкт-Петербурга. История ее очень интересна, и ее можно найти на просторах интернета и множества изданий. Ночевать наша группа должна была в гостинице при Лавре. В гостинице есть все условия для паломников. Мужские и женские комнаты находятся раздельно. В нашей комнате кроме нашей группы были и другие паломники.

Разговорились с одной из женщин. Оказалось, она коренная петербурженка, имея жилье в городе, часто приходит ночевать именно в эту гостиницу. С лукавой улыбкой она сказала, что здесь мы будем спать как никогда. Именно это с нами и произошло! На утро было ощущение, что вернулась молодость. Поистине святое место!

площадь Александра Невского

Александро-Невская Лавра (Россия, Санкт-Петербург) фото

территория лавры

 

Источник:   http://otzovik.com/review_1829205.html

Места:
Александро-Невская лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии