Центры паломничеств
Паломничества

25 Июля 16kropocheva

Александро-Невская Лавра - имеет большую религиозную, историческую и культурную значимость

Александро-Невская Лавра находится в Санкт Петербурге, при впадении в Неву реки Монастырка. Лавры - это самые крупные мужские православные монастыри, следовательно, Александро-Невская Лавра - это один из самых крупных мужских монастырей.

Основан этот монастырь Петром Первым в 1710 году на том месте, где по преданию, Александр Невский одержал победу над шведами. В пределах монастырских стен расположен Свято-Троицкий собор и еще 10 церквей. На протяжении нескольких веков, рядом с обителью образовался некрополь (по-другому, кладбище). Кладбище состоит из трех кладбищ - это Лазаревское (похоронены Ломоносов М. В., Фонвизин Д. И., Шереметев Б. П., Старов И. Е., Воронихин А. Н., Дж. Кваренги, Росси К. И., Шубин Ф. И., Боровиковский В. Л.), Тихвинское (похоронены такие люди, как Карамзин Н. М., Жуковский В. А., Крылов И. А., Достоевский Ф. М. и еще очень много известных легендарных личностей) и Никольское. Это место имеет огромную культурную, религиозную и историческую значимость.

Я считаю за счастье побывать в таком великолепном интереснейшем месте, как это. Там очень сильная положительная энергетика, вдохновляющая на положительные эмоции и действия, поэтому я, конечно же рекомендую Вам посетить это место, хотя бы, как минимум, ради любопытства и расширения кругозора.

фото

фото

фото

фото

Источник:   http://otzovik.com/review_60983.html

Места:
Александро-Невская лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии