Центры паломничеств
Паломничества

02 Сентября 16Неизвестный

Монастырь Новый Иерусалим - очень хорошие впечатления

Доброго всем вечера! сегодня вкратце расскажу о поездке в Новый Иерусалим, а точнее в Воскресенский собор, что расположен в Московской области город Истра. Сам собор на данный момент уже отреставрирован в соборе проводят все обряды, литургии и все остальное. В самом соборе иконы отреставрированы очень хорошо все красочно трудно отвести взгляд все иконы отписаны очень хорошо.

В данный момент вся территория закрыта и не доступна для просмотра там идут ремонтные работы, что очень нас огорчило. Рабочие обещали, что к лету все уже доделают. Впечатлений много не знаю как описать. В самом соборе есть торговые лавки можно приобрести иконы свечи и другую святую отребутику, цены доступные стоимость икон в два раза дешевле чем в Твери в любой из церковных лавок. Возле собора есть источник святой воды, можно набрать. Для тех кто не взял тару там же можно приобрести, все предусмотрено.

В соборе есть гробница Святейшего Никона ему можно помолиться о чем угодно, как правило внутри просят здоровья, ума, смирения. Нам очень всем понравилось при возможности после реставрации поеду снова. Надеюсь смогу посмотреть и музеи и часовни, а также персонажей русских народных сказок

надвратная церковь

Монастырь Новый Иерусалим (Россия, Истра) фото

Монастырь Новый Иерусалим (Россия, Истра) фото

надвратная церковь

под потолком 6 рядов икон святых

Монастырь Новый Иерусалим (Россия, Истра) фото

 

Источник:   http://otzovik.com/review_2985451.html

Места:
Новоиерусалимский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии