Центры паломничеств
Паломничества

13 Сентября 16meledi

Обязательно поеду еще раз в Монастырь Новый Иерусалим

Подрабатываю перед предстоящими выборами на депутатов агитатором. И тут с депутат решил устроить поездку для народа. Долго решали на собрании куда поехать и решили общим голосованием в Монастырь Новый Иерусалим (Россия, Истра).

Уезжали мы в автобусе в 9:00 утра. На месте были уже в 11:30. Наш депутат сразу заказал экскурсовода. При виде монастыря просто восторг. Такая красота.

Единственное что немного не устроило, так то что в данное время идет реконструкция монастыря и территории. Поставили свечки в храме, подали записки. Купили магнитики и сувениры, иконки.

Видели самый старый и самый главный колокол. Услышали рассказ про св. Никона. Побывали в одном их храмов в котором видели копию места где Иисуса держали закованным перед судом.(Колодки, терновый венок). Видели Храм который находится под землей. Особенно понравился рассказ экскурсовода про него. Оказывается Храм построен на месте куда сбросили 3 креста на которых был ряспят Иисус и двое человек с ним. Как княжна наняла рабочих чтобы они откопали эти кресты, как она из трех крестов нашла именно тот на котором и был распят Иисус. Как она поняла что это именно тот крест. Я не мастер рассказывать. Но именно в этом храме можно набрать святой воды. Которая исцеляет и помогает. Очень хочется вернуться в Монастырь Новый Иерусалим (Россия, Истра) когда закончится реконструкция.

Источник:   http://otzovik.com/review_1300218.html

Места:
Новоиерусалимский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии