Центры паломничеств
Паломничества

13 Октября 16simanta

Главная русская святыня православного народа !

Крупнейший духовный центр всей Руси не закрывавшийся в годы Советской власти. Одно из самых на моленных и Благодатных мест в России. Если есть возможность надо обязательно съездить, помолиться, побывать в том месте где прятался и ждал своего царствования Петр 1, где прятались и сражались с польско-Литовскими захватчиками монголо - татарскими. Крепость монастыря и в наши дни внушает восхищения. На территории монастыря конечно мощи самого святого Преподобного Сергия Радонежского.

За храмом где лежат мощи, печатное издательство, продают свои книги. Цены оптовые очень дешевые советую закупить литературы православной для себя в подарок родным знакомым. Много икон частичек святынь, церковной утвари. Остальные церковные лавки подороже но их много по всей Лавре. Музей очень интересный советую посетить. Много иностранцев все идут к святыни и такое чувство что верят именно поэтому и здесь. Все хотят чуда даже китайцы и монголы итальянцы. Они на удивление трепетно относятся к детям, в отличие от наших готовых придавить и с ног сбить. Дворик весь в цветах я последний раз была 14 лет назад а розы все такие же роскошные. На территории духовная семинария и академия Отца Германа с от читкой перевели в храм Петра и Павла.

Не забудьте посетить усыпальницу Митрополитов и Патриархов. Помню там раньше раздавали масло святое. И в Успенском соборе много Чудотворных икон и мощей святых также захоронены Годуновы архиепископы и цари. Стало больше туристов верующих намного меньше. Моей старшей доченьки трудно очень дается учеба, она иногда плачет мама, я никогда не смогу написать диктант на 3. Надеюсь на помощь Сергия Радонежского в учебе. Нам очень понравилось мы все очень довольны. С детишками конечно трудновато в конце младшенький малыш все таки закапризничал. Желаю и вам хорошей дороги к святыни набраться там духовности и принести домой.

Источник:   http://otzovik.com/review_3615674.html

Места:
Троице-Сергиева Лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии