Центры паломничеств
Паломничества

26 Ноября 16Ksenia1980

Даже в останках былой красоты можно увидеть все величие монастыря

Основное время, проведенное в Турции на отдыхе, мы были не в Стамбуле, но сюда мы приехали сами, взяв такси. Музей Карие расположен так, что не привлекает внимание издалека, но когда подходишь к нему, понимаешь какой он величественный. "Хора" его называли давно, но если вы попросите таксиста отвезти вас в музей Хора, он поймет. Раньше это быль монастырь, причем, христианский.

Мне это строение показалось причудливым: странные соединения и переходы между постройками, заложенные окна, лесенки вдоль наружных стен...

Внутреннее убранство монастыря неброское, мозаики, витражи, иконы - все это настолько старинное, что местами сложно разглядеть изображение. Но достаточно одного взгляда на эту древность, чтобы сразу определить, что это именно христианское наследие. Никакие вандалы, как ни пытались, не смогли уничтожить красоту до конца.

В кассе можно взять напрокат маленькое устройство с аудиозаписью экскурсии внутри монастыря. Рассказ ведется на русском и английском языке, на выбор. Кстати, вход в это заведение стоит десять евро.

Источник:   http://otzovik.com/review_983834.html

Места:
Храм Хора в г. Стамбул


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии