Центры паломничеств
Паломничества

17 Декабря 16Тима1605

Спасский монастырь - очень красивое, интересное место

Всем добрый день. Отправились мы как-то с подружкой на экскурсию в Спасский монастырь, что находится в Воронежской области, в селе Костомаровское. Ехали на автобусе, вся дорога заняла часа 2,5. 

У самого входа на территорию есть правила, с которыми стоит ознакомиться. А дальше уже можно свободно передвигаться. Кто-то заказывает экскурсовода, кто-то просто приезжает самостоятельно, с семьей, много туристов. Мы были в пещере монахов-отшельников, в пещере покаяния прошлись со свечами в руках. Везде необыкновенная, даже звенящая тишина. Экскурсовод провела нас по всей территории, рассказала много интересного, все желающие поставили свечи. Есть церковная лавочка, где можно приобрести иконы, крестики, церковную литературу. Потом просто гуляли по территории. все очень чисто, ухожено. Нам довелось попасть туда в конце осени, природа уже спала, а вот начиная с весны там необыкновенная красота, цветущие деревья, сады, аромат сирени.

Уезжали в очень хорошем расположении духа, хотелось бы отправиться туда еще в мае полюбоваться красотами.

Костомарово

Костомарово

Вход в манастырь

Очень красивый вид

Источник:   http://otzovik.com/review_4051017.html

Места:
Спасский Костомаровский женский монастырь в с. Костомарово


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии