Центры паломничеств
Паломничества

31 Марта 17Иван и Анастасия

Паломничество в Себино

Добрый день! Хотели бы оставить свой отзыв о запоминающейся поездке в село Себино на родину Матронушки.

Организаторы очень хорошо продумали поездку вплоть до мелочей!! По дороге к селу экскурсовод Алексей подробно рассказывал о жизни и нелегкой судьбе Матронушки, также поведал о битве на поле Куликовом, погружая нас в тот, далекий от нас,мир. В это время мы ехали в маршрутном автобусе, очень комфортабельным кстати, и смоирели по сторонам,иинам открывались огромные просторы Тульской земли, не похожей на остальные области Золотого кольца. Вы знаете,уже прошло три недели,но дух тех мест в нас с супругой до сих пор, мы чувствуем, что не только не зря съездили,подпитались и телесно,и духовно.

Удивителтный храм в селе Матроны,куда она ходила.. как будто такой,каким он и был 100 лет назад...иконы,купель,в которой она крестилась..чудесным образом мы там очутились,вдруг,как-то невзначай,а всё по Промыслу Бога. Потом был чудесный рассказ в музее Матроны,удивительно уютном, тёплом по душе и настроению,он помогает еще глубже ощутить,как жила Матронушка,как наставляла в то непростое время для нашей страны. Потом мы оиправились к святому источнику,где очень благодатно,с радостью окунулся и мы поехали обедать.. честно скажу,весь день складывалось ощущение,что Матрона ведет нас по своей земле ,приоткрывает историю и тайны,утешает всех вокруг и убаюкивает всех,кто к ней приходит. Ни разу не промелькнула мысль,что зря поехали и холодно и далековато.

Весь день был на одном дыхании,ничуть не устали. Важно отметить,что поездка получилась очень актуальной и в наше непростое, тяжелое для понимание время. Смута присутствует и в головах многих людей,и сюжеты современной и совсем недавней истории нашей страны,да и всего мира показывает,что человек получает,когда обращается к Богу,и что теряет,отворачиваясь от него,становясь равнодушным,апатичным,теплохладным. Не то нам возвещала Матронушка, преподобный Сергий Радонежский и святой князь Димитрий Донской. Только вера в промысел Бога, вера в то,что Он всё управит,надежда на спасение и умиротворение сердец, любовь к ближним и окружающим -вот заветы их и назидания будущим поколениям. хочется еще раз поблагодарить всех,особенно Светлану и Алексея,за организацию еще раз скажу удивительнейшей поездки, думаю,что будем сотрудничать, всегда будем на связи!! Благодарим за возможность посетить эти удивительные места,места великого сражения,места заступницы нашей-святой блаженной старицы Матроны! Храни Бог! Еще раз спасибо!!!!!

Источник:   http://xn----8sbiuorelf0d.xn--p1ai/opinion/index.html

Места:
Свято-Успенский храм в с. Себино


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии