Центры паломничеств
Паломничества

28 Апреля 17Алена

Побывав в Дивеево, полюбишь его всей душой !

Озеро

Попала я в Дивеево благодаря моему мужу и с тех пор мне хочется возвращаться туда снова и снова. Красота и благодать которая исходит от этого поселка просто неописуема. Когда заходишь на территорию монастыря, великолепие храмом, блеск куполов, даже при пасмурной погоде, восхищает. А самое главное вот где поистине душа находит какое то успокоение.

Очень много мощей святых, мощи Преподобного Серафима Саровского. Народу всегда много, но служители монастыря смогли все правильно и разумно организовать. Никаких столпотворений нет, все разумно. Обязательно пройдите по канавке Пресвятой Девы Марии, читая молитву 150 раз, "Пресвятая Дево радуйся, Благодатная Мария..." и соответственно "Отче Наш". 

Есть много гостиниц где можно остановится. А после посещения монастыря обязательно съездить нужно на озеро, которое находится в поселке Хитрое, окунутся в воду температура которой круглогодична +4 градуса, дух захватывает. Существует легенда что у Царя Николая ll, родился сын после того как царица искупалась в этом озере.

Село Дивеево (Россия, Нижегородская область) фото

 

Источник:   http://otzovik.com/review_4725304.html

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии