Центры паломничеств
Паломничества

11 Мая 17politik1993

Красота Египта

Здравствуйте дорогие друзья!

Хочу рассказать о своем удивительном путешествии в самую старую страну мира после Ирана ей 3.000 лет до нашей эры отдыхал я в отеле Cairo Marriott Hotel, первые 2 дня мне казалось что нас явно не долюбливают живущие там египтяне и не зря ибо я наблюдал выходки своих земляков и скажу вам я понимаю этих бедных египтян, обслуживающий персонал там на высоком уровне делают все с первого слова, по поводу того где я был а конкретнее про Монастырь Святого Антония это древнейший христианский монастырь мира, мы не воспользовались услугами которые предоставлял нам отель экскурсию с группой людей потому что это на автобусе ехать с толпой людей да и гид еле понимает по русски а это находится в 290 км от Каира кстати это самый большой монастырь в Египте за исклюяением монастыря вмц. Екатерины на Синае так вот мы нашли через знакомых хорошего гида который прекрасно владел русским языком и отвез нас туда на своей машине, все показал и рассказал а теперь подробнее что было самое интересное из того что я там узнал и увидел судя с названия вы понимаете что Святой Антоний названо в честь какого-то Антония так вот это был отец монашества Святой Антоний Великий жил он 251-356 гг.

Был даже момент что этот монастырь был разграблен и разрушен арабами, но был восстановлен аж через 100 лет! представьте себе... Все это время он стоял заброшеный без дверей и так далее. Кстати в этом монастыре хранятся древние манускрипты с текстами преимущественно на коптском и арабском языке, также там есть пещера как нам объясняли это место постоянного поломничества и туда ходят молится. . Ну вот и все что я хотел рассказать советую всем хоть раз в жизни побывать в Египте такое чувство что автоматически попал в фильм на подобие "Боги Египта") всем доброй ночи

Источник:   http://otzovik.com/review_3661407.html

Места:
Монастырь прп. Антония Великого
Монастырь Павла Фивейского


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии