Центры паломничеств
Паломничества

30 Мая 17Администратор

Село Дивеево - место,где очищается душа

В мае 2017 года мне посчастливилось побывать в гостях у преподобного Серафима Саровского. Дорога из г. Александрова до села Дивеево Нижегородской области заняла почти 8 часов, но не утомила. Организатором поездки была туристическая фирма "Родина-Тур" г. Александрова. Всю дорогу сопровождающий рассказывала нам об особенностях этого места, вспоминали житие батюшки Серафима, матушки Александры Мельгуновой избраной Богородицей для изъявления воли сделать в селе Дивеево свой четвертый удел, трудах их сподвижников и чудесах происходящих в тех местах. 
Первый источник, который мы посетили находился с недалеко от деревни Цыгановка, по преданию он был ископан самим батюшкой Серафимом. Очень понравилось, как оборудовано это место модно евть санитарные комнаты, раздевалки, для желающих уединиться устроены купальни. Работает часовня, где можно поклониться и поблагодарить батюшку за совершенные чудеса. 
Затем мы поехали в Дивеево. Остановились в гостевом доме на улице Труда, рядом с монастырем. Целые сутки мы провели в этом замечательном месте. Прослушали экскурсию по монастырю, посетили несколько источников и окунулись в них, приложились к мощам Серафима Саровского и Дивеевских сестер, мощи которых покоятся в храмах монастыря. Посетили службу. На утро было такое чувство, что весь негатив, который был в твоей душе куда-то ушел. 
НО самое главное я хочу засвидетельствовать о чуде, которое произошло со мной. В с. Дивеево я приехала с раной на ноге, которая не заживала и причиняла мне страдания. После того, как я окуналась в Дивеевские источники от раны не осталось и следа. Всего за 1 сутки! Вот такое чудо со мной произошло.

Источник:   http://otzovik.com/review_4944738.html

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии