Центры паломничеств
Паломничества

25 Ноября 17Юлия Харенко

Свято-Успенская Почаевская Лавра - там очень необычное место

В распеве я была раз 7. Дорога от моего города составляет 23 часа на автобусе.

По началу я была под большим впечатлением этим местом. Там просто чувствуется что ты находишься в святом месте. Огромный храм стоящий на горе. По ночам видно весь городок в огоньках. Вообщем очень красиво.

Но потом я не ездила туда пару лет и когда я снова вернулась я была немного шокирована. Начну с гостиницы : цены просто взлетели в верх, номера есть люкс, полу люками эконом. В номерах чисто. Мы взяли полу люкс или стандарт как щас их называют. В номере четыре кровати, стол и санузел. С человека за это ща сутки мы заплатили 150 грн. Ещё пару слов про гостиницу. Раньше никто вас парой (мужчина и женщина) никто бы не заселил без свидетельства о браке. Сейчас же всем все равно. Как по мне это не то место где должно быть все равно.

На территории монастыря есть пару столовых. Раньше была одна в которой были только постное меню. Сейчас открыли вторую в которой продают все что вашей душе угодно и это на территории монастыря. Опять таки мое мнение что это не правильно.

Сами службы в монастыре происходят два раза в день утром и вечером. На весь монастырь раздаётся звон колоколов который говорит о том что скоро начнётся служба.

Есть там ещё мощи святых к которым всегда строи очередь, возле мощей есть святая пещерка. По легенде говорят что эта пещерка не впустит человека с неискренними намерениями. Для того что бы туда залесть нужно перебороть себя. Но там как по мне очень насмоленное место.

Ещё на теретории есть куча магазинчиков и прилавков где вы можете купить : золото, серебро, свечи, воду, ладан и т. п.

Мое мнение кто хочет просто поехать к Богу тому надо закрывать на это все глаза. Я так и делаю

Источник:   https://otzovik.com/review_5139507.html

Места:
Почаевская лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии