Центры паломничеств
Паломничества

18 Февраля 18Неизвестный

Тихое, душевное и святое место

Монастырь невелик по своей территории, на мой взгляд очень уютен и тих. Летом всегда можно набрать воды из источника.

Два храма, один из которых в настоящее время к сожалению закрыт на ремонт. Многие говорят, что он особенно уютен, что со своей стороны полностью поддерживаю.

Второй, Троицкий собор недавно отреставрировали и освятили. В сравнении со многими новыми помпезными храмами, положительно отличается. На мой взгляд, в нем гармонично соединились и строгое величие и неброскость роскоши. В храме приятно находится, хотя он и тесноват. Взгляд не рассеивается на золото, которое присутствует только как вставки и на роспись, которая представлена неброскими тонами.

Отдельно хочу отметить монастырский хор. Наблюдая современную тенденцию к актерскому пению, здесь снова положительное отличие. Хор мелодичен, не гремит, нет резких переходов, поет отчетливо, так, что прихожанам удобно присоединяться к службе.

Также, стоит отдельно отметить протоиерея о. Игоря, очень душевный человек. Не раз получал облегчение и утешение от бесед с ним. Всегда приветлив и отличается терпеливостью к людям.

Рекомендую к посещению, без пользы для души не останется приходящий.

Источник:   https://otzovik.com/review_4140748.html

Места:
Введенский Владычный монастырь в г. Серпухов


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии