Центры паломничеств
Паломничества

20 Мая 18Неизвестный

Село великого паломничества...

Дорогие друзья, хочу более подробнее рассказать про село Дивеево. Буквально накануне мы ездили туда.

Путь лежал из города Нижний Новгород туда мы ездили по делам и Дивеево было в наших планах для посещения.

Могу сказать что это село оставило у меня достаточно много впечатлений.

А что же там есть и чем заняться я вам подробно распишу, ведь скоро сезон отпусков а также поездок, и я уверена что кто-то из моих читателей туда обязательно поедет. Поэтому хочу наиболее информационный отзыв дабы чем-то вам помочь.

В Дивеево Мы поехали на автобусе на который заказали накануне. Автобус отправляется от остановки средной рынок что возле торгового центра небо в городе Нижний Новгород. Автобус отправляется каждый час по маршруту Нижний Новгород - Саров. стоимость билета на одного человека 500 руб.

Перед посадкой в автобус водитель часть сильно проверяет каждого пассажира, происходит оплата проезда. Весь путь занимает 3 часа. За это время автобус совершает одну остановку. Остановку обычно совершает возле кафе где есть туалеты и магазины, чтобы пассажиры могли купить себе воды и справить нужду. автобус достаточно комфортный с кондиционером и откидывающимися спинками сидений. Единственное что по пути в Дивеево дороги, поэтому пути уснуть, многие Пассажиры, вряд ли удастся. кочка на кочке, яма на яме.

Само село живет полной жизнью. многие местные жители сдают комнату для паломников. Куча объявлений на домах. Сейчас село благоустраивают, а именно прокладывают хорошую асфальтированную дорогу Практически везде. Село живет только туристами и основное население занятое этим. Множество магазинов в торговых павильонов гостиниц а также сам монастырь отдаёт рабочие места местным жителям. У многих огороды, и немного странно когда падаешь с обычной сельской улице в сам монастырь. это как попал в другую реальность, Другой мир. Да смотрится странно золотые убранство монастыря на фоне маленьких домиков.

Практически каждый гость этого села приехал именно в монастырь. Местных жителей видеть можно редко основная часть именно туристы паломники.

Сам монастырь находится В центральной части села. рядом с ним хорошая автомобильная парковка.

Про монастырь я могу много что сказать, так как достаточно много впечатлений и напишу об этом отдельный отзыв.

Совет тем кто собирается туда поехать - планируете поездку заранее бронируйте отель, билеты на автобус Это значительно сэкономит ваше время.

В Дивеево нам также удалось сходить на озеро. на него мы вышли совсем случайно. Возвращаясь с вечерней службы мы вышли из одних ворот прямо к нему но было очень красивая и на закате было очень приятно на него смотреть, просто встать и замереть!

Дивеево

Фотографий, касаемых конкретно села и обстановки в нем очень мало, подробнее напишу про монастырь !

Дивеево

Дивеево

Источник:   https://otzovik.com/review_6481355.html

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии