Центры паломничеств
Паломничества

27 Мая 18Наталья

Паломнический тур в Грузию

Хочу от всего сердца поблагодарить паломнический центр "Древняя Иверия", организаторов нашего паломнического тура в Грузию с 19 - 26 мая 2017 г. по программе: "По стопам 13 Ассирийских отцов". Давно мечтали с мужем поехать в Грузию, не получалось. А здесь все удивительным образом совпало. Непередаваемые впечатления!

Программа была спланирована очень интересная и насыщенная, нам удалось приложиться ко многим святыням и участвовать в ночной службе в древнем монастыре Зедазени, попасть на Патриаршее богослужение. Кульминаций была Литургия на Праздник Вознесения в монастыре в Ахалкалаки, служил митрополит Грузинской Православной Церкви Николай Ахалкалакский и Кумурдосский.

Совершенно потрясает открытость и искренняя вера грузин, заботливое отношение к своей истории. А невероятный такт и чуткость, эрудиция, любовь к своей стране нашего замечательного гида Тинатин нас просто покорили. Мы вместе с ней открывали для себя каждую новую страницу древней Иверии и жизни святых угодников, и желание этих открытий только возрастало день ото дня. Это было полное погружение в историю.

В Грузии удивительно все: и природа, и архитектура, и возраст древних монастырей, и традиции, и кухня. Очень хочется вернуться ещё раз и непременно - с помощью "Древней Иверии" и в сопровождении Тинатин.

Источник:   http://diveria.ru/reviews/?p=2

Организатор: Древняя Иверия (паломническая служба)

Места:
Зедазенский монастырь
Светицховели
Александро-Невская церковь в г. Тбилиси
Анчисхати
Кафедральный храм Троицы в г. Тбилиси
Сионский кафедральный собор в г. Тбилиси
Храм "Мама-Давити" в г. Тбилиси
Церковь Кашвети в г. Тбилиси
Церковь Метехи
Церковь св. мученика Або в г. Тбилиси
Женский монастырь в Ахалкалаки


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии